Thursday, March 28, 2024

Хотите создать мобильное игровое приложение? Ознакомьтесь с этими инструментами разработки

Temple Run, Candy Crush и другие популярные мобильные игры, которыми пользуются миллионы и миллиарды пользователей по всему миру. Сегодня, когда мобильные технологии и технологии разработки приложений постоянно развиваются, несомненно, скорость использования смартфонов также увеличивается в геометрической прогрессии. Люди используют такие умные устройства не только для того, чтобы легко выполнять различные задачи и удовлетворять личные потребности, но и в развлекательных целях. Таким образом, мобильные игры становятся настолько популярными!

Разработка мобильной игры не занимает годы, как игры взлом игры для консолей и компьютерные игры. Сегодняшний рынок полон нескольких вариантов инструментов для разработки игр. Используя эти эффективные инструменты, создать интересную игру не только легко, но и быстро. Читайте дальше, чтобы узнать, почему большинство разработчиков игровых приложений доверяют этим инструментам!

№1 Единство
Этот инструмент поддерживает UnityScript, собственный язык Unity и C#. Этот кроссплатформенный инструмент разработки имеет встроенный редактор, с помощью которого вы можете легко редактировать и упорядочивать различные анимации и изображения. Он имеет специальную функцию, позволяющую легко просматривать все компоненты инструмента. Встроенная камера Unity помогает плавно ориентироваться.

Более того, с помощью редактора Unity можно спроектировать любую конкретную систему. Магазин активов, предлагаемый этим инструментом, — это место, где вы можете покупать различные игровые активы. Что еще более интересно, доступна как профессиональная версия, так и бесплатная версия Unity.

#2 Корона SDK
Этот комплект для разработки программного обеспечения использует язык сценариев Lua и доступен как для OS X, так и для Windows. Используя Corona, вы можете разрабатывать игры, не тратя ни копейки. Однако для интеграции игр с расширенными функциями необходимо использовать корпоративную модель. Этот инструмент поставляется с текстовым плагином и редактором Corona, что упрощает процесс разработки игр.

Corona SDK — идеальный выбор для разработки кроссплатформенной игры. Кроме того, библиотека переходов и встроенное управление сценами помогут вам настроить графические качества игры.

#3 Мармелад
Будь то 2D- или 3D-игра, Marmalade — это замечательная высокопроизводительная и быстрая кросс-платформенная программа для разработки. Он поддерживает язык C++. Однако быстрая версия Marmalade поддерживает язык Lua, а веб-версия Marmalade поддерживает CSS, HTML5 и JavaScript для создания гибридных приложений.

Этот отмеченный наградами инструмент очень популярен среди разработчиков игр по всему миру, поскольку он помогает разрабатывать игры как для настольных компьютеров, так и для мобильных устройств. Другим популярным инструментом является Marmalade Juice, который поддерживает легкий перенос любой игры iOS в экосистему Android.

#4 Кокос2D
Разработчики игр используют эту платформу с открытым исходным кодом для создания игр бесплатно. Cocos2D без проблем работает как с Objective-C, так и со Swift. Вы можете управлять сценой, используя класс CCTransition и класс CCDirector. Помимо этого, для анимации у вас будет класс CCAnimation для таких действий, как поворот, перемещение, масштабирование и т. д.